區行事曆 Calendar

年:

月:

2020 年 09 月份 區行事曆
星期 活動內容 時間 地點
1

18-19聯誼會:

18:30
逸鄉園客家料理(台北市忠孝東路一段152號2樓)

茶藝課:

14:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

警雁:捐血

13:00
峨嵋號捐血站

宏獅高爾夫球隊:

2

A3區:身心靈舞蹈課

13:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

日僑:授證交接

18:00
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)
3

16-17聯誼會:一日遊

複合區:議長訪問A3區

16:30
典華旗艦館(台北市植福路8號)
4

A3區:區務週報

13:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

曙英:捐血

13:00
峨嵋號捐血站

第八專區:聯合社服

09:00
基隆市七堵區百三街15號

講師團聯誼會:

16:00
華國飯店
5

20-21聯誼會:

18:30
星靚點花園飯店(台北市文山區景後街81號)
6

東驛:理監事會暨例會

18:30
金樽廣場(宜蘭市東港路一段480號)

眾躍:一日遊

淡江農場

中華:授證典禮

18:00
鉅星匯國際宴會廳(台北市新生北路二段28號二樓)
7

城中:理監事會暨例會

17:50
滿穗台菜餐廳(台北市松江路128號1樓)

好事達:理監事會暨例會

18:30
第一飯店敘香園(台北市南京東路二段63號3樓)

民有:例會

18:30
逸鄉園客家料理(台北市忠孝東路一段152號2樓)

第19.20分區:第一次分區顧問會議

17:00
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)
8

百合:理監事會

11:20
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

七星:理監事會

18:30
華港城婚宴會館(台北市北投區承德路七段141號)

世紀:例會

18:00
華國飯店

聯邦:理監事會暨例會

18:30
薺元小館(台北市南京東路四段19號)

第13.14分區:第一次分區顧問會議

16:30
華國飯店

茶藝課:

14:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

永樂:理監事會暨例會

18:30
新上享餐廳(台北市長安西路287之2號)

光華:理監事會

19:00
光華會館(台北市八德路二段374號4樓之二)

06-07聯誼會:

18:30
逸鄉園客家料理(台北市忠孝東路一段152號2樓)
9

快樂:理監事會暨例會

17:30
澤之屋日本料理餐廳(台北市重慶南路一段112號)

A3區:身心靈舞蹈課

13:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

沐蘭:捐血

13:00
峨嵋號捐血站

日文班:

10:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

雲景:授證典禮

18:00
鉅星匯國際宴會廳(台北市新生北路二段28號二樓)
10

新仟禧:理監事會暨例會

17:30
鉅星匯國際宴會廳(台北市新生北路二段28號二樓)

第7.8分區:第一次分區顧問會議

17:30
鉅星匯國際宴會廳(台北市新生北路二段28號二樓)
11

典範:例會

18:00
台北花園洒店

敦化:理監事會暨例會

18:00
御書園食尚牛排餐廳(台北市松江路206號2樓)

珍愛:理監事會

11:30
格萊天漾大飯店(台北市艋舺大道101號)

景新:秋季旅遊暨偏鄉社服

南投埔里

總監行程:

大鵬:理監事會暨例會

12:00
第一飯店敘香園(台北市南京東路二段63號3樓)
12

中正:捐血

10:00
公園號

聯友:捐血

14:00

景新:例會

18:00
逸鄉園客家料理(台北市忠孝東路一段152號2樓)

國華:理監事會暨例會

12:00
鉅星匯國際宴會廳(台北市新生北路二段28號二樓)

典範:社會服務

14:00
關愛之家(台北市文山區興隆路三段247號1樓)

集賢:授證

18:00
典華旗艦館(台北市植福路8號)
13

總監行程:

永樂:捐血

13:00
峨嵋號捐血站
14

總監行程:

15

茶藝課:

14:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

大鵬:社會服務

08:30
吉林國小

警雁:理監事會暨例會暨中秋晚會

17:45
圓山大飯店自助餐廳(台北市中山區中山北路四段1號1樓)
16

第5.6分區:第一次分區顧問會議

17:30
星靚點花園飯店(台北市文山區景後街81號)

日文班:

10:00
盈嘉KTV(台北市民生東路五段196-2號)

中正:理監事會暨例會

19:00
星靚點花園飯店(台北市文山區景後街81號)

A3區:

13:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

04-05聯誼會:

18:30
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)
17

古亭:理監事會暨例會

18:00
鉅星匯國際宴會廳(台北市新生北路二段28號二樓)

百合:例會暨中秋聯歡晚會

18:30
聚豐園(台北市民生東路三段122號1樓)

A3區:區務週報

14:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)
18

華泰:例會暨中秋聯歡晚會

17:30
和璞飯店(台北市樂群三路123號)

百合:捐血

13:00
峨嵋號捐血站

第9.10.11.12分區:第一次分區顧問會議

16:00
鉅星匯國際宴會廳(台北市新生北路二段28號二樓)
19

陽光:捐血

10:00
新莊號捐血站

陽光:理監事會暨例會

18:30
晶華亭(新北市新莊區中港路199號1樓)

宏浮:例會

18:31
敘香園(台北市南京東路二段63號3樓)

A3區:第一次新獅友講習

13:00
晶宴民權館(台北市中山區民權東路三段B1)

A3區:分會祕書.司儀課程

09:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)
20

康福:捐血

09:00
大安號捐血站

南港:理監事會暨例會

18:30
鉅星匯國際宴會廳(台北市新生北路二段28號二樓)

19-20聯誼會:

18:30
海釣族餐廳(新北市板橋區文化路二段126號)
21

日僑:捐血

13:00
峨嵋號捐血站

A3區:講師課程

13:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)
22

珍愛:例會

18:00
淡水金鬱金香酒店(新北市淡水區中正路一段2號)

木本:例會

18:30
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

中正:理監事會暨例會

18:30
紅磡港式飲茶(台北市中華路一段144號2樓)

茶藝課:

14:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

民有:擴大例會暨總監訪問

18:00
格萊天漾大飯店(台北市艋舺大道101號)
23

好事達:捐血

13:00
峨嵋號捐血站

眾躍:例會暨中秋聯歡晚會

18:30
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

日文班:

10:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

A3區:身心靈舞蹈課

13:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

A3區:藝文課

14:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)
24

快樂:例會暨中秋聯歡晚會

18:30
格萊天漾大飯店(台北市艋舺大道101號)

華泰:捐血

09:30
七海酒樓前(台北市成功路四段166號)

A3區:登山健行活動第一次籌備會

14:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

七星:例會

18:30
兄弟飯店(台北市南京東路三段255號13樓)

聯邦:例會暨中秋聯歡晚會

18:30
格萊天漾大飯店(台北市艋舺大道101號)
25

複合區:總監議會

15:30
漢來巨蛋會館(高雄市左營區博愛二路767號9樓)

典範:捐血

13:00
峨嵋號捐血站

友聯:例會暨中秋聯歡晚會

18:00
逸鄉園客家料理(台北市忠孝東路一段152號2樓)

複合區:第一次常務理監事會議

14:30
漢來巨蛋會館(高雄市左營區博愛二路767號9樓)
26

友聯:捐血

09:00
建國南路捐血站

典範:例會

18:00
中和晶豪樓

A3區:保齡球比賽

12:00
新喬福保齡球館(新北市中和區錦和路388號)

眾躍:捐血

13:00
峨嵋號捐血站

聯友:授證交接

18:00
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)
27

康福:理監事會暨例會

18:30
一郎日本料理和平店(台北市和平西路一段150-1號)

陽光:例會暨中秋聯誼活動

12:00
石之鄉料理(新北市石碇區碇坪路一段142號)

敦化:例會暨中秋聯歡晚會

12:00
奇真會館(桃園市龜山區文化三路90號)
28

親親:社會服務

10:30
台北私立第一兒童發展中心

親親:例會

12:30
浙江滿福樓(台北市信義區松仁路186號)

世紀:例會暨中秋聯歡晚會

18:30
神牛日式燒肉(台北市建國北路二段88號)

沐蘭:理監事會暨例會

13:30
立川黃金鍋(台北市衡陽路90號3樓)

慧智:例會

18:30
頂鮮101美食美景餐廳(台北市信義路五段7號86樓)

曙英:理監事會暨例會暨中秋晚會

16:00
王朝大酒店2樓貴賓軒11廳(台北市敦化北路100號)

城中:捐血

13:00
峨嵋號捐血站
29

信義:理監事會暨例會

18:30
北投水美溫泉會館(台北市光明路224號)

茶藝課:

14:00
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

光華:授證

17:30
君品酒店5樓(台北市承德路一段3號5樓)
30

A3區:身心靈舞蹈課

13:30
A3區總監辦事處(北市成功路五段460號14樓-1)

18-19聯誼會:

18:30
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

好事達:例會暨中秋聯歡晚會

18:30
一郎日本料理濱江店(台北市民族東路336號5樓)

日文班:

10:00
盈嘉KTV(台北市民生東路五段196-2號)

總監行程:

快樂:捐血

13:00
峨嵋號捐血站